20172019开奖记录历史查询运动会男篮大学组门票领取指南

导语 20172019开奖记录历史查询全国学生运动会大学男篮门票去哪里领?2019开奖记录历史查询2019开奖记录历史查询带来的是第十三届全国学生运动会篮球项目大学男子组票务指南

  第十三届全国学生运动会篮球项目大学男子组票务指南

  第十三届全国学生运动会篮球项目大学男子组比赛将于9月7日至13日浙江大学紫金港校区体育馆举行,场馆位于2019开奖记录历史查询市西湖区余杭塘路866号。

  一、领票方式

  9月4日起至9月13日,篮球项目大学男子组开放赛事向社会发放门票。每场比赛开始前三天,每天上午9:00-12:00、下午13:00-16:00发放门票,详细比赛日程见《第十三届全国学生运动会篮球项目大学男子组竞赛日程》。按照“先到先领,发完为止”的原则,门票领取方式如下:

  1.向社会公众每场发放300张门票,公众凭本人身份证领取门票;

  2.广大师生请关注微信号“浙大体育与艺术”,根据公众号上发布的票务信息,凭校园卡领取门票;

  3.各代表团、媒体等持运动会证件人员,在场馆容量和安保允许的情况下,可凭运动会证件直接入场;

  4.运动员家长通过运动队向篮球竞赛委员会(大学男子组)申请,领取门票。

  领票地点:浙江大学紫金港校区体育馆北2门售票窗口。

  二、票务咨询

  9月4日上午9:00起,公众可以拨打0571-88981308票务服务热线咨询本次比赛相关票务信息(热线时间:9:00-12:00,13:00-16:00)。

  三、持票观赛须知

  (一)领票人请确认时间、场次区域,门票领取后,不再更换。

  (二)持票人须凭本人身份证件(运动会证件)和当场有效门票接受安检后进场,一人一票。

  (三)严禁携带枪 支、弹 药、爆炸物品;管制刀具;易燃、易爆危险物品;危险化学品及放射性物品;危险物质;各类毒品及中国法律法规明令禁止的其他物品入场。

  (四)限制携带易碎品与各类容器、乐器;软硬包装饮料(及易投掷食品;各类体育器材;大型箱包;横幅和标语;展开尺寸大于1米×2米的旗帜;未经授权的专业摄像设备和支架;动物(服务类动物除外);代步工具(婴儿车与轮椅除外);任何影响赛事顺利进行或妨碍他人观赛的物品;可能影响安全或违反门票协议的物品入场。

  (五)严禁任何扰乱现场活动秩序和违反中国法律法规的行为。

  (六)观赛人员应着装整洁,依序入场、服从工作人员指挥引导,对号入座。

  (七)争做文明观众,请勿将带皮、带壳瓜果、口香糖、瓶装饮料等带入场内,酗酒者禁止入场。

  (八)场内禁止吸烟,禁止向场内投掷任何物品,观赛时请勿大声喧哗,观赛时请勿使用电话或随意走动。

  (九)场内未经组委会允许不得擅自进行专业录像、传播等商业性活动,禁止闪光灯照相机拍照。

  (十)带小孩入场的观众(1.2米以下儿童免票,且一张门票只能带一个免票儿童),为了保证孩子的安全,请照看好自己的孩子,不要让孩子哭闹影响其他观众观赛。

  (十一)老、弱、病、残人员到现场观赛要有随行人员陪同。

  (十二)比赛结束后,要有序退场,不要拥挤,不要在场内滞留。

  (十三)请尽量乘坐公共交通工具前往观赛。

  四、观赛礼仪

  观众应提前入场,迟到观众应适时入场;不要随意停留在通道或趴在栏杆上观赛;观看比赛期间请勿大声喧哗,要将手机等响闹设备置于静音状态;如果赛场上出现影响比赛的音响,裁判要求观众“安静”,应听从指挥;拍照不要使用闪光灯。

第十三届全国学生运动会篮球项目

  大学男子组竞赛日程

场序

日期

轮次

组别

时间

比赛队伍

比赛场地

1

9月7日

第一轮

A组

14:30

北京-山东

浙江大学紫金港校区体育馆

2

16:00

山西-湖北

3

B组

18:30

上海-浙江

4

20:00

湖南-陕西

5

9月8日

第二轮

B组

14:30

浙江-湖南

6

16:00

天津-上海

7

A组

18:30

山东-山西

8

20:00

广东-北京

9

9月9日

第三轮

A组

14:30

山西-广东

10

16:00

湖北-山东

11

B组

18:30

湖南-天津

12

20:00

陕西-浙江

13

9月10日

第四轮

B组

14:30

天津-陕西

14

16:00

上海-湖南

15

A组

18:30

广东-湖北

16

20:00

北京-山西

17

9月11日

第五轮

A组

14:30

湖北-北京

18

16:00

山东-广东

19

B组

18:30

陕西-上海

20

20:00

浙江-天津

21

9月12日

第六轮

决9、10名

10:00

A组第五名一

B组第五名

22

决7、8名

14:30

A组第四名一

B组第四名

23

决5、6名

16:00

A组第三名一

B组第三名

24

决1-4名

18:30

A组第二名一

B组第一名

25

20:00

A组第一名一

B组第二名

26

9月13日

第七轮

决3、4名

14:30

24场负一25场负

27

决1、2名

16:00

24场胜一25场胜

推荐阅读:
第十三届全国学生运动会
倒计时
最新消息
开闭幕式时间、地点
主题灯光秀、音乐喷泉
日程表安排
比赛场地交通大全
吉祥物
会徽
奖牌、奖杯、竞赛项目标识
主题形象片:《走吧,去赢》|《破茧篇》|《手篇》

分享本文到:

热点推荐

最新阅读

X